Опубликовано: 4 января в 20:01

Что такое «SDE» видео?

Аббревиатура «SDE» расшифровывается как «Same Day Edit», а переводится как «монтаж в тот же день». Простым языком - это видео снятое и смонтированное в день свадьбы.

Сам монтаж происходит на банкете, пока идёт программа ведущего. По сути это экспресс-видео, потому что на монтаж выделяется не более 5 часов (пока работает Ведущий).
SDE видео - это одно из развлечений на свадьбе, которое может быть её завершением или дополнением.

Чтобы сделать такое видео, надо уметь правильно снять, затем при монтаже выделить ключевые моменты со всего свадебного дня, объединить в одно целое все самые яркие и эмоциональные кадры, и это всего за несколько часов!

Я оттачивал это мастерство несколько лет, учил и продолжаю учить своего второго оператора, чтобы моё SDE стало идеальным.

Стоит сказать немного о съёмке и каким путём создаётся такое видео. Моя съёмка начинается с утра и до банкета, к банкету или церемонии присоединятся второй видеограф, который продолжает снимать, а я иду уже всё обрабатывать, что снял до этого момента. Далее второй видеограф, пока не начался банкет, вместе с ведущим берут интервью гостей. Во время банкета, появляются новые кадры, которые мне приносит второй оператор, чтобы я успел вставить в SDE ролик. Всё это я выстраиваю в сюжетную линию под музыку с элементами интервью.

Так или иначе, SDE - это классный формат, но соревноваться с другими форматами, будь это «Клип» или «Фильм», бессмысленно. В детальности проработки и монтажа эти форматы на голову выше, потому что это делается уже после. Монтаж таких видео - это искусство, авторский и индивидуальный подход ни на что не похожий.

На встрече я всегда расскажу все аспекты свадебной съёмки, после чего, вы сможете определить, какой формат подходит именно вам!

Комментарии